A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
16
11
2018

Паралимпийский урок в школе


Паралимпийский урок в школе

16 ноября в МБОУ СОШ №25 г. Владикавказа состоялся паралимпийский урок с участием именитых спортсменов :I-ый паралимпийский чемпион РСО-Алании, заслуженный мастер спорта Гоча Хугаев и многократный чемпион России, член паралимпийской сборной России по футболу Арнольд Гагиев с директором ГБУ спортивная школа «СТИМУЛ» - Гаглоевым В.С.

С вступительным словом к школьникам обратился руководитель компании ОО «Независимая жизнь»- Саутин С.Е. Он познакомил подрастающее поколение с идеалами и ценностями паралимпийского движения, историями Паралимпийских игр, видами спорта, входящими в программу Игр. А также рассказал о преодолении и восхождении на спортивный олимп спортсменов.

Встреча была насыщена атмосферой праздника.  Ребята задавали интересующие вопросы прославленным спортсменам, узнали секреты успеха, а спортсмены поделились своим опытом. ГочаХугаев рассказал о развлекательном и соревновательном виде спорта для инвалидов – Бочча . Это игра прародитель современных боулинга и петанка, керлинга. Ее можно использовать и как вид спорта, и как прекрасный комплекс мероприятий по реабилитации инвалидов. Ученики и учителя школы , вместе со спортсменами с удовольствием сыграли в эту игру.

Арнольд Гагиев показал мастер-класс по футболу / набивание мяча /.Чеканка или набивание мяча - одно из важнейших и наиболее известных технических упражнений с мячом. Оно широко используется как профессионалами, так и любителями футбола. Упражнение развивает контроль и чувство мяча, улучшает общую технику обращения с мячом.
Реализация таких уроков в школе позволит вовлечь детей и молодежь в систематические занятия физической культурой и спортом, показать на личном примере спортсменов-паралимпийцев, как преодолеть сложившиеся трудные жизненные обстоятельства.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5