A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
07
04
2019

Всемирный день здоровья


Всемирный день здоровья

В организации воспитательного процесса, в стремлении усилить интеллектуальное развитие детей нельзя забывать истину: «В здоровом теле – здоровый дух».

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается «Всемирный день здоровья». Стало доброй традицией проводить этот красочный праздник в нашей школе. 

   

В условиях сегодняшней жизни «День здоровья» в школе – очень важное и нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь детям понять, что оно, действительно, «наше сокровище»!

В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все учащиеся и педагоги. День начался с  линейки, торжественного объявления «Дня здоровья». Со вступительным словом к обучающимся обратилась директор МБОУ СОШ № 25 – Бузоева З.С., которая поздравила ребят с праздником и пожелала им здоровья и успехов в достижении высоких спортивных результатов. Под зажигательную музыку ребята приняли участие в «Супер зарядке » и получили заряд бодрости, настроения и конечно, здоровья.

Учащихся пришли поздравить Светлана Хаутова– призер Чемпионата Европы по дзюдо, чемпионка России по тайскому боксу, мастер спорта по боксу и по вольной борьбе, призер Кубка Мира по борьбе на поясах и Бурдзиев Ч.А. – тренер 7-ми чемпионов Мира по единоборствам. Они показали мастер-класс.

После такой насыщенной программы классы разошлись по своим спортивным маршрутам, где для них были приготовлены серьезные спортивные состязания: прыжки в длину с места, подтягивание, кросс, дартс, а также соревновались в спортивных играх. На станциях ребята проявляли творчество, смекалку, внимание и задор. Всем представилась возможность попробовать свои силы, проявить умения, собранность, волю.

Для среднего звена прошел  конкурс плакатов  «Спорт -  залог здоровья».

День завершился товарищеским матчем по футболу между 8-ми классами и сборной команды детского дома «Хуры-тын».

День прошёл на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Самые активные, сильные и быстрые были отмечены почетными грамотами на школьной линейке.

Праздник закончился, но он останется надолго в памяти у ребят и гостей!

Всемирный день здоровья (2019)

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5