A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
13
04
2019

Неделя физики


Неделя физики

С целью активизации познавательной активности учащихся, через игровые формы внеклассной работы, развитие творческих способностей и навыков общения, формирования у учащихся представлений о роли науки в жизни общества и расширения кругозора, в МБОУ СОШ №25 с 08.04 по 13.04.2019г. прошла неделя физики, на оснований планирования работы ШМО учителей физики, математики и информатики.

Ответственный за проведение недели физики - учитель физики Бекоева М.З., поставила задачу – сделать школьную жизнь интересной, насыщенной и запоминающейся, следуя нижеуказанному плану:

8.04.2019г. – открытие недели физики - линейка, 5-11 классы.

9.04.2019г. – конкурс - «Сказочный мир физики», 7-8 классы.

10.04.2019 г. - экскурсия в технологический парк «Кванториум», 8-11 классы.

11.04.2019г. – конференция по защите научно-исследовательских работ, 9-11 классы.

12.04.2019г. – мероприятие ко дню космонавтики «Гагаринский урок»- «Космос это мы» ,7-11 классы

13.04.2019г. – «С физикой веселей», викторина в 9 классах. Подведение итогов недели физики. Награждение победителей.

Открытие линейки началось с выставки книг и физических приборов под песнью «О физике» и рассказом учителя о важности науки. Была показана презентация о разделах физики и увлекательный видеоролик. Учащиеся младших классов с большим интересом слушали и смотрели для них новый мир физики, задавали много вопросов по увиденному и услышанному…

В течении недели проходили разные конкурсы и викторины, задание на которых были вывешены на стенде в коридоре. Так, конкурсом «Сказочный мир физики» больше заинтересовались учащиеся 3-6 классов, которые оживленно и с удовольствием давали ответы на задания.

Учащиеся 8-11 классов посетили технологический парк «Кванториум», созданный в рамках новой модели детского дополнительного образования в России, предложенной Агентством стратегических инициатив при Правительстве России. Учащиеся были в восторге увиденным, особенно им понравился интерактивный музей, который позволяет повысить интерес учеников к современной науке, наглядно увидеть практические результаты в исследуемых ими областях.

Так как исследовательская деятельность школьников приобретает особое значение в связи с высокими темпами развития и совершенствования науки и техники, предмет физика является одним из ведущих среди других предметов, где можно успешно использовать элементы исследования.

На конференции «По стопам великих» прошла защита исследовательских работ, на которой присутствовала руководитель ШМО Сокурова К.А. Учащимся 9-11 классов заранее были даны темы для проведения исследовательских работ. Некоторые работы выполнялись парами (Гудиева Мария, Матевосянц Камилла, Джиоева Милена, Бугаева Наталья, Амирян Ангелина, Джанвелян Милена), а некоторые индивидуально (Парсиева А., Дзасохова М., Гурциева А.).

12 апреля в школе прошел «Гагаринский урок» - «Космос это мы» в 7-11 классах, который открылся обращением космонавтов из МКС, и был посвящен юбилейным датам:

  • 55-летию полета В.В.Терешковой;
  • 20-летию нахождения МКС на орбите Земли;
  • 30-летию программы «Буран».

По каждой теме ученики подготовили доклады и презентации.

В последний день недели физики в школе прошла викторина «С физикой веселей», среди 9-х классов, в игровой форме.

Были подведены итоги недели физики, выявлены победители (Джиоева М., Гудиева М., Дзарасуев М.) и награждены грамотами, а самый активный участник (Дзарасуев М.) получил главный приз - флешку 8 Гбайт.

В процессе проведения предметной недели учителю удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика, организовать сотрудничество между учениками и учителем.

Неделя физики (2019) 

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5