A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
24
10
2019

Отчет по месячнику гражданской обороны, проведенной в МБОУ СОШ №»25 г.Владикавказ


Отчет по месячнику гражданской обороны, проведенной в МБОУ СОШ №»25 г.Владикавказ

В соответствии с учебно-воспитательным планом работы школы по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в целях дальнейшего развития и совершенствования форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций в школе был проведён месячник гражданской защиты с 04.09. по 24.10. 2019 года.

В ходе месячника были проведены мероприятия по утверждённому плану. Во всех классах были проведены инструктажи по технике безопасности и пожарной безопасности. Классными руководителями проведены тематические классные часы, пропагандирующие знания в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, среди обучающихся 1– 9 классов: «Опасные природные явления и ЧС природного и техногенного характера»; «Причины пожаров в жилых и общественных зданиях. Обеспечениепожарной безопасности»; «Терроризм – угроза обществу»;«Будь бдительным» и другие.

24 октября в школе была проведена тренировочная эвакуация, при которой обучающиеся и работники школы эвакуировались за 2 минуты 08 секунд. Учащимися 8 «В» класса под руководством учителя Дзагоевой Р.Т. оформлен уголок по пожарной безопасности. Учитель по ОБЖ Золоева А.Т. провела викторину «Основы безопасности жизнедеятельности» среди учащихся 8-10 классов. Победителям вручены грамоты. Учащиеся под руководством Карповой И.Л.тренировались в правильном использовании средств индивидуальной защиты при ЧС.

Месячник в основном прошел организованно благодаря ответственному отношению ко всем мероприятиям классных руководителей, преподавателя ОБЖ. Все проведенные мероприятия отличались неординарностью, вызывали живой интерес у учащихся. В целом проведение месячника способствовало повышению интереса у учащихся к вопросам ГО, по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, дальнейшему развитию и совершенствованию форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций.

24 октября 2019.

 

Педагог организатор ОБЖ                                                       Золоева А.Т.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5