A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
14
02
2024

День молодого избирателя!


В преддверии выборов Президента Российской Федерации в Республике Северная Осетия-Алания стартовали мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя!

14 февраля ЦИК РСО-Алания провел день открытых дверей для старшеклассников . Учащиеся 10-11 кл. нашей школы с большим удовольствием приняли участие в данном мероприятии,  которое направленно  повышение правовой культуры молодых и будущих  избирателей.

С основами избирательного законодательства, познакомил школьников Заместитель Председателя ЦИК РСО-Алания Сослан Кудаков. Он рассказал о формировании и развитии избирательного право и становлении современной избирательной системы России.

Далее с  учащимися пообщались начальник организационно-методического отдела Елена Цалиева и начальник правового отдела комиссии Анатолий Завацкий.

Завершением дня открытых дверей стала  экскурсий по избирательной комиссии,  будущие избиратели приняли участие в активной деловой игре на тему избирательного права, состоящей из трех этапов: кроссворд, электоральный словарь и избирательный ребус.  Ребята показали высокие результаты было пять победителей, они были награждены подарками и также участники получили памятные сувениры, дети с нетерпением надевали подаренные им значки и поблагодарили за интересное мероприятие.

Директор школы, классный руководитель и учащиеся поблагодарили ЦИК за столь познавательное и интересное мероприятие .

Возвращаясь в школу дети бурно обсуждали данное мероприятие, а на утро в администрацию руководителю поступил звонок, от родителя который  передал слова благодарности  председателям ЦИК РСО-Алания  за внимание к детям не смотря на то что они так сильно загружены работой в преддверии самого главного вопроса выборы  Президента РФ. Спасибо им за их труд.

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5