A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
12
04
2019

День космонавтики


День космонавтики

Герои к звездам устремятся вновь

        И будут жить от века и до века…

В современном обществе исследования космоса не теряют своей актуальности для человечества. Освоение космоса сегодня, как и сто лет назад, предоставляет большое поле для исследований и открытий в различных отраслях науки и техники.


Одним из важных направлений профориентации школьников является освоение космоса. Поэтому проведение внеклассных мероприятий, посвященных дню космонавтики играют важную роль в формировании у детей патриотизма и развития их кругозора, чувства гордости за свою страну, формирование любви и патриотизма к своей Родине, стремление к познанию, воспитание всесторонне развитой личности.

Патриотизм - одна из наиболее значимых, непреходящих ценностей, присущих всем сферам жизни общества и государства, является важнейшим духовным достоянием личности, характеризует высший уровень ее развития и проявляется в ее активной самореализации на благо Отечества. В связи с праздником был проведен классный час в форме воспитательного мероприятия в 5 «в» классе.

На данном мероприятии были затронуты основные этапы освоения космоса нашей страной, первые космонавты, изучение солнечной системы в форме игры, все это иллюстрировалось на экране. Зачитывались доклады, темы докладов учащиеся выбирали сами, исходя из их интереса и понимания роли информации, которую они подготовили для данного мероприятия.

Целями внеклассного мероприятия были  воспитание патриотизма, чувства гордости за свою Родину, интерес к предмету астрономии, путем использования познавательного материала.

При планировании мероприятия особую роль направила на вовлечении детей в совместную деятельность по подготовке и проектированию мероприятия, стимулировании их творческой и поисковой активности, использовав методические рекомендации в направлении «Космос — это мы», « Гагаринский урок». Они с удовольствием подбирали материал, готовили доклады о первых космонавтах, о первом выходе в космос, о планетах солнечной системы , оформили мероприятие рисунками и лепниной.

            Классный руководитель 5 «в» класса - Каркусты Н.К.

День космонавтики (2019)

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5