A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.
10
04
2021

Космическая зарядка с чемпионом


В рамках предметной недели физической культуры и предметов художественно-эстетического цикла 10.04.2021г. в МБОУ СОШ № 25 г. Владикавказа прошла «Космическая зарядка с чемпионом», приуроченная ко Дню здоровья и 60-летию полета человека в космос.

Основными целями мероприятия были пропаганда здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гордости за нашу страну.

В спортивном зале на зарядку с чемпионами собрались более 200 учеников школы. В этот день зарядку проводили кандидаты в мастера спорта, неоднократные чемпионы республики РСО-Алания и призеры России по джиу-джитсу и рукопашному бою - Хубулов Ацамаз и Закаидзе Давид. Спортсмены рассказали детям, как начался их спортивный путь, каких успехов они достигли; продемонстрировали показательное выступление и провели с ребятами зарядку, которая включала простые разминочные упражнения. Мальчишки и девчонки с усердием повторяли за чемпионами приседания, наклоны, прыжки, махи ногами и другие движения.

После такой веселой зарядки, учащиеся разошлись по своим спортивным маршрутам, где для них были приготовлены серьезные спортивные состязания: прыжки в длину с места, пресс, подтягивание, стрельба, шахматы, эстафеты и много различных подвижных игр. Кульминационным моментом стала товарищеская встреча по волейболу между обучающимися старших классов и учителями школы.

Кто знает, может быть, кто-то из этих мальчишек и девчат, по-доброму улыбающихся, станет космонавтом или великим спортсменом? Все вопросы расставит сама жизнь.

После подведения итогов были определены победители и призеры спортивного мероприятия. Все участники «зарядки с чемпионом» были награждены ценными подарками.

В этот день все зарядились энергией, получили море позитива и бурю положительных эмоций. Это первый шаг на пути к успеху!

 

Учитель физкультуры СОШ №25 Карпова И.Л.

 

 

Вернутся к списку
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5