A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа предостерегает граждан от курения табака и никотиносодержащей продукции

Запрещается курить на территории образовательных учреждений, организаций культуры и спорта, больниц, в поездах дальнего следования, всех видах общественного транспорта, в гостиницах, торговых центрах, в лифте, в помещениях общего пользования, в многоквартирных домах, лестничных площадках, торговых центрах, на детских площадках, пляжах, зонах отдыха и. т. д. В соответствии со ст. 6.24 КоАП РФ курение сигарет, потребление «вейпов», электронных сигарет гражданином, достигшим возраста 16 лет, влечет административную ответственность, в виде наложения штрафа от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. В случае нарушения указанного запрета, несовершеннолетние граждане, достигшие возраста 16 лет, могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.24 КоАП РФ. Кроме того, в случае выявления курения табака лицом, не достигшим возраста 16 лет, ставится вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением родителями обязанности по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних,   а также указанные лица буду ставиться на учет в органе по делам несовершеннолетних.

19.02.2024

День молодого избирателя!

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в Республике Северная Осетия-Алания стартовали мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя! 14 февраля ЦИК РСО-Алания провел день открытых дверей для старшеклассников . Учащиеся 10-11 кл. нашей школы с большим удовольствием приняли участие в данном мероприятии,  которое направленно  повышение правовой культуры молодых и будущих  избирателей. С основами избирательного законодательства, познакомил школьников Заместитель Председателя ЦИК РСО-Алания Сослан Кудаков. Он рассказал о формировании и развитии избирательного право и становлении современной избирательной системы России. Далее с  учащимися пообщались начальник организационно-методического отдела Елена Цалиева и начальник правового отдела комиссии Анатолий Завацкий. Завершением дня открытых дверей стала  экскурсий по избирательной комиссии,  будущие избиратели приняли участие в активной деловой игре на тему избирательного права, состоящей из трех этапов: кроссворд, электоральный словарь и избирательный ребус.  Ребята показали высокие результаты было пять победителей, они были награждены подарками и также участники получили памятные сувениры, дети с нетерпением надевали подаренные им значки и поблагодарили за интересное мероприятие. Директор школы, классный руководитель и учащиеся поблагодарили ЦИК за столь познавательное и интересное мероприятие . Возвращаясь в школу дети бурно обсуждали данное мероприятие, а на утро в администрацию руководителю поступил звонок, от родителя который  передал слова благодарности  председателям ЦИК РСО-Алания  за внимание к детям не смотря на то что они так сильно загружены работой в преддверии самого главного вопроса выборы  Президента РФ. Спасибо им за их труд.

14.02.2024

Пушкинская карта

Веди себя культурно: участники проекта «Пушкинская карта» могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. Заглянуть за кулисы мюзикла, посетить музей или выставку в любом городе страны, побывать на концерте или спектакле и даже прокатиться на бронетехнике могут старшеклассники и студенты по «Пушкинской карте». Номинал карты — 3 тыс. рублей, его необходимо потратить на билеты до конца года, иначе остаток «сгорит». Проект стартовал в России 1 сентября, только за первый месяц к программе присоединились более 2,3 млн россиян. Оформить карту могут молодые люди 14–22 лет на портале «Госуслуги.Культура» https://culture.gosuslugi.ru/ Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:  1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».  2. Подтвердить учетную запись.  3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».  4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».  5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении. 6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры. Кроме того, с визуальными и аудиоматериалами по программе «Пушкинская карта» можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1XmawDvofhD-8ouR79epOxh4xfHjSu_px Презентация

12.02.2024

PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", тема занятия 15 января 2024 «Налоговая грамотность». На занятии обучающиеся начальной школы в игровой форме разбирались, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения ребята узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов.Старшие школьники расширили свои знания о налоговой системе в Российской Федерации; узнали, какие бывают налоги, почему так важно, чтобы все граждане исправно платили налоги,от чего зависит вид налога. В конце занятия старшеклассники подвели итог, что ответственная уплата налогов помогает делать нашу жизнь комфортнее: формируется пенсия, появляются парки, больницы, ремонтируются дороги и многое другое. Кроме того, у всех есть возможность получать налоговые вычеты. Платя налоги, мы вносим вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния.

15.01.2024

«Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны»

11 января в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» в МБОУ СОШ 25 прошло профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны». На этом занятии ребята познакомились с одной из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленным комплексом (АПК). Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялось общество, население всегда нуждалось и будет нуждаться в продовольствии. Именно специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство. В ходе просмотра видеороликов ребята познакомились с прошлым и с настоящим этой отрасли, с тем, каким было сельское хозяйство и каким оно стало сегодня, с новыми технологиями, которые широко используются в наши дни в отрасли. Составляя агропромышленную карту профессий, учащиеся познакомились со многими сельскохозяйственными специальностями и различными направлениями. В ходе игры «Будущее или реальность» ребята познакомились с достижениями и перспективами развития отрасли. В заключение ребята пришли к выводу, что агропромышленный комплекс России — это современная отрасль, которой по праву есть, чем гордиться. И, конечно, эти достижения невозможны без специалистов самых разных профессий. Данное занятие способствовало пробуждению интереса у обучающихся как к отрасли в целом, так и к конкретным профессиям, без которых невозможно наше будущее.

11.01.2024

Новогодний спектакль

 Сегодня учащиеся начальной школы и их родители стали зрителями Новогоднего спектакля "Не злите Деда Мороза", который представили актеры кукольного театра «Саби». Яркое, красочное представление с тонким юмором и легкой подачей. Игра вымысла и реальности, красок света, слов, музыки и загадочных звуков. Это был особенный день для ребят. Они ждали его с нетерпением. Дети восхищенно смотрели представление, смеялись над юмором героев. Для многих это была первая поездка в кукольный театр.После представления ребята водили хоровод вокруг нарядной ёлки. Они исполняли песни, танцевали и весело проводили время вместе с актёрами театра. В конце все учащиеся получили сладкие подарки. Домой школьники отправились весёлые и довольные.  Выражаем огромную благодарность всем актерам театра « САБИ»!

26.12.2023
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5