A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Экодиктант 2023

25 ноября 2023 года в МБОУ СОШ № 25 им. Героя Советского Союза Остаева А.Е. г. Владикавказа состоялся V юбилейный Всероссийский экологический диктант, который традиционно приурочен ко Всемирному дню рециклинга отходов. Экодиктант проводится в целях повышения уровня экологической грамотности населения, развития экологического просвещения и экологического волонтерства, формирования экологической культуры в качестве основы для обеспечения реализации международных, национальных и региональных стратегий и программ по охране окружающей среды, создания комфортной безопасной среды для жизни человека, сохранения биоразнообразия, предупреждения экологических правонарушений и минимизации последствий изменения климата. К участию в Экодиктанте приглашались обучающиеся образовательной организаций возрасте от 12 лет, их родители и педагоги. 

25.11.2023

Экскурсия в пятигорск

Учащиеся 8 класса (учитель русского языка и литературы Мисикова М.И.)посетили лермонтовские места в г. Пятигорске. Ребята в сопровождении экскурсовода побывали в Государственном Музее-заповеднике М. Ю. Лермонтова, который образован в 1912 году и посвящён памяти великого русского поэта и офицера Михаила Юрьевича Лермонтова. Это один из первых литературно-мемориальных музеев России, основанный в доме, где поэт провёл последние месяцы своей жизни и написал последние стихи. Знаменитый «Домик Лермонтова» до наших дней сохранил свой первозданный вид. Коллекции музея содержат многочисленные уникальные экспонаты, в том числе — личные вещи поэта. Учащиеся также побывали на предполагаемом месте дуэли и гибели поэта, в парке "Цветник", поднялись в Китайскую беседку и на обзорную площадку, откуда открывается замечательный вид на город Пятигорск.

03.11.2023

Субботник

В школе прошел осенний субботник! Осень - пора прощания с теплым летом и подготовка к зимним холодам. А еще это праздник чистоты, порядка и отличного настроения или по-простому "Субботник". 27 октября в нашей школе прошел традиционный осенний субботник по уборке пришкольной территории, в котором приняли участие учащиеся всей школы. Дружно вооружившись вениками, граблями и мешками для мусора, после уроков, ученики, вместе с классными руководителями навели порядок на территории школы. Была сделана большая работа по уборке опавшей листвы, были приведены в надлежащий порядок цветочные клумбы и убран весь мусор со школьного участка. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Спасибо всем, кто принял участие в осеннем субботнике!

27.10.2023
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5