A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Разговоры о важном "Главный закон страны"

Наш разговор прошёл в преддверии праздника, Дня Конституции, поэтому уже традиционно мы говорим о главном законе нашей страны. Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. На занятиях мы вспомнили о том, какие основные положения, регулирующие жизнь людей и общества, закреплены в Конституции, выполнили интерактивное задание "Главный закон страны". Сегодня мы говорили о том, как Основной закон регулирует жизнь людей и общества, решали кейсы. В итоге занятий обучающиеся пришли к выводам: -у человека и гражданина не может быть только круг прав, должны быть и обязанности – это отражено в Конституции; -при возникновении прав всегда возникают обязанности; -реализуя свои права, мы не должны нарушать права и свободы других людей.  С учащимися 25 школы Владикавказа пообщалась старший преподаватель кафедры педагогики и школы СОРИПКРО -Бирагова Иза Ивановна.

11.12.2023

Итоговое сочинение

6 декабря прошло первое экзаменационное испытание для одиннадцатиклассников— итоговое сочинение, результаты которого являются допуском к государственной итоговой аттестации. В комплект включены по две темы из трех разделов: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека»,«Семья, общество, Отечество в жизни человека»,«Природа и культура в жизни человека». В рамках заявленной темы выпускникам необходимо было сформулировать свою позицию, доказать её, подкрепляя аргументы примерами из литературных произведений. Выпускники МБОУ СОШ 25 обращались к творчеству А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя и других авторов. Продолжительность выполнения итогового сочинения – 3 часа 55 минут. Участникам итогового сочинения запрещено иметь при себе средства связи, справочные материалы, письменные заметки, также запрещено пользоваться текстами литературного материала. Результаты итогового сочинения (зачет или незачет) выпускники узнают не позднее 15 декабря.

08.12.2023

Пробный ОГЭ по математике

Сегодня в школе прошел пробный ОГЭ по математике .Обстановка была приближена к экзаменационной. Учащиеся учились правильно заполнять бланки. Цели проведения пробного экзамена:  отработка процедуры проведения экзамена; мониторинг качества подготовки выпускников согласно обобщенному плану варианта контрольных измерительных материалов для проведения в 2024 году государственной итоговой аттестации. Очень важно подготовить ученика к предстоящим школьным испытаниям, чтобы на самом экзамене было потрачено меньше нервов, как у самих ребят, так и у их учителей. Если ученик не справится с нужным заданием, то у него будет возможность восполнить пробелы и тщательнее подготовиться к экзамену. Пробные экзамены считаются учениками и учителями не такими страшными, как сами экзамены. По моральному подходу они наиболее подходящие для учащихся. Но и в том, и в другом ином случае, перед сдачей выпускного экзамена проводится дополнительная подготовка.

07.12.2023

Международный день инвалида и День неизвестного солдата

3 декабря посвящен сразу двум важным датам - Международный день инвалида и День неизвестно солдата. День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Международный день инвалидов — установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. По этому поводу советник МБОУ СОШ №25 вместе с активом школы организовали кинолекторий «Неизвестный солдат» и «Каждый 88», также интеллектуальную игру «Главное - помнить», комплексное мероприятие «Я могу…», «Герои моей семьи» и беседы по данным темам.

03.12.2023
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5