A A A
Цвет:C C C
Изображения Вкл. Выкл.

Выпускной начальной школы

Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и руководители школы, родители. Для учителей, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие.  Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, танцев и, конечно же, песен. Выступали и родители. Они сказали много искренних и добрых слов в адрес учителей. В зале царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года. В добрый путь, выпускники начальной школы!

25.05.2023

Последний звонок 2023

Вот и промчались школьные годы, Проведен последний урок... Сегодняшний день для нас всех особый, Сегодня - последний звонок! Вот и прозвенел долгожданный последний звонок для наших выпускников ! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. 25 мая в МБОУ СОШ№25 им.Героя Советского Союза Остаева А.Е. состоялось праздничное мероприятие "Последний звонок" для выпускников 9 и 11 классов. В этот праздничный день собрались учащиеся, учителя , родители , приглашённые гости. В школе присутствовали дорогие гости Председатель парламента РСО-Алания Таймураз Русланович Тускаев, Батыров Аслан Ермакович Начальник управления образования РСО-Алания, Битаров Алик Шамилович депутат парламента РСО-Алания. Трогательно и по-доброму поздравил председатель парламента РСО-Алания Таймураз Русланович Тускаев, депутат Собрания представителей г.Владикавказ Гадиев Геннадий Львович. Поздравительное слово сказали и другие гости. Тёплые напутственные слова посвятили выпускникам руководители, родители выступили с поздравлениями и благодарностью школе за труд.

25.05.2023

Профилактика молодёжного экстремизма и терроризма

24 мая 2023г. ведущим юрисконсультом  ГБУ «Центр социализации молодёжи» Кесаевой З. З. в рамках реализации программы по профилактике экстремизма и терроризма" проведена беседа по теме: "Профилактика молодёжного экстремизма и терроризма" для обучающихся 8 класса МБОУ СОШ № 25 г. Владикавказ. Также в рамках реализации программы по правовому воспитанию учащихся школ и студентов профессиональных училищ РСО-Алания были проведены лекционные занятия на тему: "Профилактика правонарушений несовершеннолетних". По окончании лекций был проведён Правовой турнир «Закон и Я!» в которым приняли участие две команды под названием - " Юристы", "Прокуроры". Мероприятие проводилось с целью формирования правовой культуры и грамотности подрастающего поколения. Каждый должен знать свои права и основные документы, в которых эти права закрепляются. Участники Правового турнира активно действовали во всех турах. А в некоторых конкурсах были задействованы и болельщики команд, которые приносили дополнительные баллы своим командам. По итогам турнира была определена: Команда Победитель под названием - ЮРИСТЫ. Поздравляем!!!

24.05.2023

День родного языка

15 мая в школе был насыщенный день. С утра прошло поднятие флага, линейка посвящённая дню празднования "День родного языка". Далее во всех классах прошли классные часы разговоров о важном на тему: "День детских общественных объединений", а также празднованию дня осетинского языка.  Учащиеся 5-6 классов подготовили общешкольное мероприятие, на котором они рассказали об истории установления и празднования Дня осетинского языка. Оформили выставку рисунков обучающихся школы, читали стихи, танцевали, играли на доули, младшая группа хора "Лучик " исполнила песню "Инал" на осетинском языке. Школьный театр (средняя осетинская группа) «Стъалыта» представила инсценировку «Цъиу æмæ сывæллæттæ». Праздник не обошелся без гостей, своим творчеством поделилась Бзыкова Земфира Владимировна, поэт писатель, начальник отдела газеты "Рæстдзинад", которая прочла свои стихи. Поздравили детей с праздником Догузов Александр, Кайтуков Бола представители "Стыр Ныхас" Промышленного района, Касаев Аслан, представитель комитета молодежи РСО-Алания, начальник отдела по патриотическому воспитанию, Гасанов Валерий, спец.корреспондент "Рæстдзинад"; Плиев Алан, секретарь ТИК Правобережной части, которые были тепло приняты детьми. Ребятам было интересно их слушать,  они также поблагодарили детей, что они говорят на родном языке, знают традиции и историю своего народа. Гости выразили огромную благодарность администрации, педагогам и  детям за радушный прием.

15.05.2023

«Правила пожарной безопасности в быту и школе»

12.05.2023г. 7 «В» класс провел в начальной школе мастер-класс по теме «Правила пожарной безопасности в быту и школе». Работа по противопожарному воспитанию в МБОУ СОШ№25 им.Остаева А.Е. осуществлялась по общешкольной программе в соответствии с Федеральным законом «О пожарной безопасности». Профилактическая работа по привитию учащимися навыков противопожарной безопасности проводилась с целью: сохранение жизни и здоровья, повышение уровня знаний по пожарной безопасности и привлечение их к организации пропаганды пожаробезопасного поведения среди учащихся и населения в поселении. Основные задачи: 1. Обучение основам пожарной безопасности. 2. Обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи. 3. Обучение умениям правильно действовать в экстремальной ситуации. 4.Ознакомление с особенностями применения специальных средств пожаротушения. Развивающие: 1. Развитие организаторских способностей детей в процессе профилактической работы по противопожарной безопасности. 2.Развитие способности предвидеть и избегать возможности возникновения пожара. 3. Развитие памяти, внимания и творческих способностей. Воспитывающие: 1.Формирование активной жизненной позиции, чувства ответственности за коллективное дело, дисциплинированности. 2. Формирование навыков осторожного обращения с огнём. 3. Воспитание толерантных отношений. 4. Осуществление профилактической работы по противопожарной безопасности среди детей. Целенаправленная и систематически проводимая работа способствовала разностороннему развитию личности, вовлечению ребят в социально значимую деятельность. Работу по профилактике ППБ строили в тесном сотрудничестве с учителями. Согласно плану работы для учащихся проводились конкурсы, эстафеты, агитбригады, экскурсии в пожарную часть, театрализованные представления, выставки рисунков, готовили презентации, оформляли стенды, памятки. Неоднократно выпускали листовки, буклеты, участвовали в районных соревнованиях и мероприятиях.

12.05.2023
Директор:  +7(8672) 41-11-62 
Зам. директор: +7(8672) 51-44-49
Главный бухгалтер: +7(8672) 41-11-63
Адрес электронной почты: vladikavkaz25@list.ru

362042, РСО- Алания, г. Владикавказ, ул. Мичурина 8/Остаева 5